Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:21, 21 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Доктор Мясников сообщил: От китайского коронавируса есть единственная защита

Даже ВОЗ сообщила, что данная инфекция сможет быстро распространиться по всему миру, принося миллионные жертвы. Организация сообщила о том, что к этому следует готовиться медикам всей планеты.


Доктор Мясников сообщил: От китайского коронавируса есть единственная защита

 Видимо, учитывая подобную опасность, известный доктор Александр Мясников сделал своё очередное сообщение. В ходе него он сообщил, что от китайского коронавируса есть одна единственная защита.

Мясников совершенно уверен, что новый коронавирус может быть потенциальной угрозой для человечества не в меньшей степени, чем чума, вирус Эбола, или же воздействие атипичной пневмонии.

Все эти вирусы объединяет то, что данные болезни объединяются одним единственным фактором. Они очень трудны в своём лечении и очень быстро мутируют уже на самом начальном своём этапе.

Одновременно, они обладают способностью к передаче от одного человека к другому при самых невероятных обстоятельствах.

Однако, Мясников совершенно уверен в том, что противостоять этому может соблюдение самых элементарных правил личной гигиены.

В то же самое время, известный доктор сообщил, что все известные на данный момент науке, коронавирусы представляют особую опасность для людей пожилого возраста. Также они продемонстрировали свою особенность передаваться от человека к человеку.

Это вызывает существенные проблемы в лечении и появлении серьёзного риска летальных исходов. Мясников предполагает, что подобные коронавирусы могут представлять особую опасность. В особенности, для пожилых людей.

Медик совершенно уверен в том, что противостоять подобному вирусу можно с помощью строго соблюдения правил по личной гигиене.

Он, в качестве примера, приводит следующее. На Ближнем Востоке коронавирусы распространяются верблюдами и летучими мышами. Когда средняя смертность от подобного заболевания достигает 35%, то среди пожилых людей этот показатель резко возрастает до 70%. Следовательно, требования о личной гигиене становятся особенно актуальны для людей в старшем возрасте.

Одновременно, Мясников совершенно убеждён в том, что не стоит превращать достаточно обычный вирус в своеобразного монстра. Специалист полагает, что вероятность того, что он станет самой настоящей эпидемией, которая станет угрожать всему человечеству, не превышает одного процента.

Однако, его появление служит очередным предупреждением человечеству о том, что оно может быть уничтожено самыми обычными вирусами. Естественно, к этому нужно готовиться.

Минздрав России совершенно не исключает, что подобный вирус сможет проникнуть и на территорию РФ. В то же самое время не допускается вероятность того, что он сможет получить своё широкое распространение на территории всей страны. Этот риск считается минимальным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: