Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:28, 21 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске на бизнесмена завели уголовное дело за подкуп топ-менеджера сети «Монетка»

В Челябинске на бизнесмена завели уголовное дело за подкуп топ-менеджера сети «Монетка»

В Челябинске в отношении генерального директора строительной организации возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе представителя торговой сети. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков. По данным Xoroshiy.ru, речь идет о директоре и владельце ООО «Еврострой» Борисе Колесниченко и топ-менеджере сети магазинов «Монетка» (ООО «Элемент-трейд»).

По версии следствия, в октябре 2017 года подозреваемый, обладая сведениями о предстоящем тендере на проведение ремонтных работ в магазинах торговой сети, предложил представителю организации вознаграждение за способствование в получении заказа на производство ремонта. После заключения соответствующего договора подозреваемый перечислил на счет сожительницы представителя сети 90 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: