Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:35, 21 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В российских аэропортах из-за коронавируса начали проверять прибывших из Китая

В российских аэропортах из-за коронавируса начали проверять прибывших из Китая

В российских аэропортах начали проверять состояние здоровья у пассажиров рейсов, прибывших из Китая, где распространяется новый вид коронавируса.

Как сообщает РБК, дополнительные меры безопасности были предприняты в четырех воздушных гаванях - екатеринбургском Кольцово, Внуково и Шереметьево (Москва), а также в Международном аэропорту Иркутска.

По словам и.о. вице-премьера Татьяны Голиковой, в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением в Китае заболевания коронавирусом 2019-nCoV, правительством проводятся мероприятия, «направленные на снижение рисков для здоровья граждан, связанных с возможностью завоза возбудителя данного заболевания на территорию страны».

В Роспотребнадзоре сообщили, что были усилены санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу. В частности был отработан алгоритм действий при подозрении на новую коронавирусную инфекцию; проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание, обеспечен контроль за готовностью медорганизаций к приему больных и т.д. Отмечается, что, согласно получаемым из Китая данным, очевидна передача вируса от человека к человеку.

Голикова пояснила, что тактика противоэпидемических мер будет корректироваться с учетом поступающей из Китая и от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) информации. При необходимости к работе будет привлечена Правительственная комиссия по вопросам химической и биологической безопасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)