Ольга Иванова
Опубликовано: 10:42, 21 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области ветврача осудили за служебный подлог

В Челябинской области ветврача осудили за служебный подлог

Уйский районный суд вынес приговор ведущему ветеринарному врачу ОГБУ «Уйская ветстанция», признав его виновным в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. 

«Установлено, что ведущий ветеринарный врач ОГБУ „Уйская ветстанция“ с июня по сентябрь 2018 года систематически вносил заведомо ложные сведения в ветеринарно-сопроводительные документы (ветеринарные свидетельства) о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса без фактического проведения предубойного осмотра, исследования мяса на трихинеллез и с заведомо не соответствующими действительности сведениями о том, что убой домашнего животного происходит на убойном пункте, — говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области. — При этом ветеринарно-сопроводительные документы удостоверяют факт проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса в полном объеме и дают право на реализацию данного мяса населению, влекут юридические последствия в виде приобретения данного продукта потребителями».

Из оплачиваемых собственниками домашних животных денежных средств, согласно прейскуранту цен на платные ветеринарные услуги, он получал премиальные выплаты за счет этой деятельности.

Приговор суда вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: