Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 09 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Специалисты из России развенчали мифы по поводу электрокаров

Специалисты из журнала "Химагрегаты" решили развеять все легенды электромобилях, которые существуют на сегодняшний день. Стоит отметить, что эксперты даже сравнили пропаганду электромобилей с рекламой биологически активных веществ.

Специалисты из России развенчали мифы по поводу электрокаров


Эксперты издания "Химагрегаты" считают, что такая активная реклама автомобилей с электрическими двигателями иногда является не совсем оправданной. Считается, что они экологически чистые и не выбрасывают в атмосферу никаких вредных веществ. Это на самом деле так. Но есть один нюанс – это электроэнергия, поскольку ее электрокары потребляют в большом количестве. Здесь появляется проблема добычи большого объема электроэнергии.

Специалисты считают, что на дано этапе развития, невозможно перевести весь автомобильный рынок на электрические силовые установки. Электричество добывают на тепловых электростанциях, а они, в свою очередь, делают выбросы в атмосферу.
Следуя этой логике можно прийти к выводу, что увеличение электрокаров приведет человека к катастрофе в окружающей среде. Инженеры также предрекают увеличение нагрузки на линии электропередач вследствие увеличения спроса на электрокары.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)