Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:14, 21 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский омбудсмен заявил, что набирает новый штат общественных помощников

Челябинский омбудсмен заявил, что набирает новый штат общественных помощников

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов начал формировать общественные и экспертные советы, а также набирать  общественных помощников. Об этом сообщил пресс-секретарь омбудсмена Владимир Устинов. 

«В связи со сложением полномочий прежнего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой деятельность общественных помощников была прекращена. Соответствующий документ был размещен на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Челябинской области. На данный момент уполномоченный по правам человека начал формировать общественные и экспертные советы при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области, а  также набирать общественных помощников, — заявили в аппарате омбудсмена. — Свою кандидатуру на рассмотрение на назначение общественным помощником может предложить любой желающий, в соответствии с положением, опубликованным на сайте уполномоченного, до 15 февраля 2020 года».

Накануне стало известно, что группа общественных помощников уполномоченного по правам человека в Челябинской области инициировала сбор подписей с требованием отправить в отставку омбудсмена Антона Шарпилова. 

Челябинские общественники начали собирать подписи за отставку омбудсмена

Как сообщил Xoroshiy.ru один из участников инициативной группы Виктор Карлов, в список претензий к Шарпилову входит не только его семейный конфликт, который вылился в публичную плоскость, но и отсутствие контакта с помощниками.

Ранее в Челябинске разразился скандал вокруг уполномоченного по правам человека Антона Шарпилова. Достоянием общественности стала его семейная ситуация. Омбудсмен судится с бывшей женой из-за детей и местах их проживания. Мария Шарпилова уверяет, что экс-супруг не дает ей видеться с сыном и дочкой. Шарпилов же заявляет, что забрал детей 2 и 4 лет у матери, так как она о них не заботится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)