Сергей Иванов
Опубликовано: 03:42, 21 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский показательно оплакал «киборгов» (ФОТО)

Зеленский показательно оплакал «киборгов» (ФОТО)

Трепло — по-другому назвать Зеленского не поворачивается язык. Президент Украины устроил траурную церемонию в годовщину гибели так называемых «киборгов» — воспетых предыдущей властью боевиков «АТО», погибших в боях за Донецкий аэропорт в 2015 году.

Зеленский пообщался с семьями погибших и в компании министра обороны Загороднюка возложил цветы к Памятному колоколу. Не требуется напоминаний, что глава государства занял своё место именно благодаря обещаниям положить конец войне. И что теперь?

А теперь он устраивает показательное оплакивание радикалов, называя их участие в боях «подвигом», а их самих «героями». Печально наблюдать, как «новый президент» копирует Порошенко, также показательно льёт слезы об убитых карателях.

«Вы выстояли там, где не выдержал бетон, и даже враг признал вашу несокрушимость», — заявил Зеленский. А кто враги-то? Свой же народ, который потом уговаривают вернуться под контроль Киева?

Непонятно, как ещё жителей Украины не замучил этот показательный сюр. К слову, это не единственное шоу, устроенное Актёром «Квартала 95». Власть успела устроить шоу и на костях погибших пассажиров экипажа сбитого «Боинга».

Так, киевский политолог Михаил Чаплыга написал, что церемонию прощания снимали в стиле кино, перекрыв для этого дорогу к аэропорту. По его мнению, Зеленский устроил из этого мероприятия очередной выпуск своего шоу.

И с этим утверждением сложно поспорить, глядя на то, как быстро на камеру переобувается Зеленский, цинично устраивая пиар ради рейтинга на смертях своих сограждан.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: