Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:56, 15 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Россельхознадзор сжег в тюменском Рощине пять килограммов кинзы и риса из Узбекистана

Россельхознадзор сжег в тюменском Рощине пять килограммов кинзы и риса из Узбекистана

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области обнаружили в аэропорту Рощино у трех пассажиров около пяти килограммов свежей кинзы и белого риса, привезенных из Узбекистана. Эта продукция подпадает под введенный ведомством карантин, сообщает пресс-служба ведомства.

Карантинная продукция выявлена 13 января. Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ («Нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции», штраф для физлиц от 300 до 500 рублей). Изъятая продукция по заявлению владельцев сожжена в специализированной печи аэропорта.

С 2012 года Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции из Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. С 5 марта 2019 года ведомство разрешило пассажирам, прибывающим из Узбекистана в Россию, ввозить в ручной клади и багаже только свежие овощи и фрукты, сухофрукты и орехи общим весом до пяти кг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)