Рита Сулоева
Опубликовано: 18:28, 15 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Правительство России ушло в отставку

Правительство России ушло в отставку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил об уходе Правительства в отставку. Такое решение было озвучено главой кабмина по итогам прошедшего ежегодного послания президента страны Владимира Путина к Федеральному собранию.

По ее завершению прошла рабочая встреча премьер-министра с главой государства, в ходе которой, как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждались «инициативы, озвученные главой государства в Послании, вопросы, связанные с реализацией его положений».

Напомним, глава государства предложил изменить порядок назначения главы правительства, предоставив Госдуме право не только согласовывать кандидатуры премьер-министра и других членов кабмина, но и утверждать их.

«Эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, - они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения», - цитируют Медведева «РИА Новости».

Добавим, что согласно Конституции, в случае отставки правительство по поручению президента продолжает действовать до сформирования нового кабинета министров.

Фото: http://www.kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: