Рита Сулоева
Опубликовано: 17:35, 15 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Правительство России ушло в отставку в полном составе

Правительство России ушло в отставку в полном составе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Об этом сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, отметив, что «не все получилось». Владимир Путин заявил, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина, а пока он попросил их выполнять обязанности в полном объеме.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, <…> внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — цитирует Медведева ТАСС.

По данным «Интерфакса», Дмитрий Медведев займет пост заместителя председателя Совета безопасности России. Об этом, как пишет агентство, заявил Владимир Путин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: