Иван Филипов
Опубликовано: 04:24, 04 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Копейска закупает для переселенцев из ветхого жилья квартиры в 50-летних домах

Светлана ГригорьеваМэрия Копейска закупает для переселенцев из ветхого жилья квартиры в 50-летних домахКопейскНаиль Фаттахов

Управление по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска объявило серию аукционов на приобретение жилых помещений с целью переселения граждан из аварийного жилого фонда в 2017 году. В ходе закупок приобретается по одной квартире, начальная цена которых варьируется от 750 тыс. до 2,8 млн рублей. При этом в документации указано, что они должны быть в домах, построенных не ранее 1970 года.

Последние шесть уведомлений о проведении торгов были размещены 31 октября 2017 года, еще несколько 12–30 октября. Всего же на сайте госзакупок удалось найти 228 таких извещений. Документацию начали размещать с начала июля.

Между тем в пресс-центре мэрии Копейска ничего удивительного в том, что для переселенцев из ветхого жилья квартиры закупают в старых домах, не видят. Там сообщили, что до того, как управление по имуществу и земельным отношениям внесло в документацию строчку о сдаче дома не ранее 1970 года, чиновникам предлагали купить для переселенцев жилье в домах, построенных в 40–50-х годах прошлого века.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)