Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:00, 15 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Инвесторы «золотого» автовокзала в Екатеринбурге готовят новый проект развития территории

Инвесторы «золотого» автовокзала в Екатеринбурге готовят новый проект развития территории

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, разрешающее готовить проект планировки и межевания территории для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры в Чкаловском районе города. Делать это будет ООО «Инвестторгстрой» — инвестор будущего нового автовокзала.

Три года назад министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, которое на тот момент имело градостроительные полномочия в уральской столице, утвердило для «Инвестторгостроя» проекты планировки и межевания застроенной территории в квартале улиц 8 Марта- Куйбышева — Вайнера — Радищева. По этому проекту на участке площадью 19,9 гектара в границах улиц Крестинского — Академика Шварца — Белинского предполагалось строительство крупного транспортно-пересадочного узла, а также торговой части.

Строительство нового автовокзала, который из-за желтого фасада на рендерах прозвали золотым, хотели начать через год.

В октябре 2018 года ООО «Инвестторгстрой», связанный с владельцами компании «Малышева 73», разместил облигационный займ на 1 млрд рублей сроком на 10 лет. Была информация о том, что фасады будущего транспортного узла изменят цвет на белый. Однако официально о начале строительных работ на месте будущего транспортного узла пока не сообщалось.

Между тем на месте будущего транспортного узла сейчас ведутся работы. В декабре 2019 года на форуме skyscrapercity пользователи опубликовали фотографии огороженной стройплощадки, на территории которой уже забивают сваи.

Строительство объекта предусматривалось в два этапа. На первом должна быть возведена первая очередь торгового центра, на втором — вторая очередь торгового центра и здание транспортного пункта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)