Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 15 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин пообещал ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Путин пообещал ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

В России появятся ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. С этого начал свое ежегодное послание Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин.

Выплаты уже с 1-го января нынешнего года будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Для этого достаточно будет подать заявление и указать официальный легальный доход.

«Обращаю внимание, нужно сделать эту процедуру максимально удобной и простой для граждан, чтобы они могли все оформить без очередей и преград или дистанционно через соответствующие порталы», - указал глава государства.

Он подчеркнул, что в каждом субъекте РФ доходы могут разниться. На первом этапе выплаты составят 5,5 тыс. рублей, т.е. половину прожиточного минимума.

«Мы должны будем понять и оценить, как работает эта система, и если увидим, что какие-то семьи не доходят до прожиточного минимума, получая 5,5 тыс. рублей, сделаем следующий шаг, и уже будем выплачивать полным ПМ - это уже 11 тыс. рублей», - сказал Путин.

Президент отметил, что для реализации предложенной меры понадобится серьезный ресурс, а также корректировка федерального бюджета.

«Я прошу правительство и парламентариев сделать это максимально быстро, свою часть нормативной работы должны провести и регионы», - подчеркнул Владимир Путин.

Фото:  http://www.kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)