Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:28, 15 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге все школы и детсады проверяют из-за сообщения о минировании

В Екатеринбурге все школы и детсады проверяют из-за сообщения о минировании

В Екатеринбурге все школы и детские сады проверяют из-за сообщения о минировании, усилен пропускной режим, сообщает городской департамент образования. От официального источника в департамент поступила информация про сообщение о минировании общеобразовательных школ и детских садов города. Поскольку в сообщении не было указано определенных адресов, проверяют все учебные учреждения.

«Проинформированы все руководители образовательных организаций, которые самостоятельно уже проводят осмотр территорий и всех помещений в своих учреждениях. Решение об эвакуации принимают руководители образовательных организаций самостоятельно. В настоящий момент усилен контроль пропускного режима в образовательных учреждениях и ведется плотное взаимодействие с правоохранительными органами», — прокомментировали в департаменте.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пообещал прокомментировать ситуацию позднее, по итогам проверочных мероприятий.

По данным портала E1, также было проверено здание Арбитражного суда Свердловской области, работа учреждения была прервана на час, проводилась эвакуация сотрудников и посетителей суда.

Добавим, что сообщение о минировании арбитража поступало не так давно — в декабре прошлого года. Тогда также проводилась эвакуация всех сотрудников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)