Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:42, 15 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Стартовал конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи-2020

Стартовал конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи-2020

В стране начался прием работ для национального конкурса на выбор талисмана предстоящей Всероссийской переписи населения-2020.

Как сообщает сайт Росстата, выбранный авторский талисман будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в сети, на телевидении и использоваться при проведении массовых мероприятий. Автор победившей работы получит денежное вознаграждение.

Прием работ осуществляется до 10 февраля, а на следующий день стартует первый этап конкурса. На официальном сайте ВПН-2020 любой зарегистрированный пользователь сможет проголосовать за понравившуюся работу. По итогам голосования будет составлен шорт-лист. Далее жюри, в которое войдут профессиональные художники и дизайнеры, представители Росстата и ИД «Комсомольская правда» выберут лучший вариант. Итоги конкурса будут подведены 28 февраля.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить специальную форму на официальном сайте и прикрепить ссылку на работу, которая должна быть размещена на странице автора в Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #талисман_перепись. От одного участника принимаются не более трех работ.

Напомним, Всероссийская перепись-2020 впервые пройдет в цифровом формате с использованием больших данных (big data) от мобильных операторов и госорганов.

Фото: сайт ВПН-2020

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)