Иван Филипов
Опубликовано: 02:07, 15 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

По факту аварии с участием пьяной женщины в Кургане возбуждено уголовное дело

По факту аварии с участием пьяной женщины в Кургане возбуждено уголовное дело

По факту вчерашней аварии в Кургане, которую спровоцировала 55-летняя пьяная женщина, в результате чего погиб человек, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»), сообщает ГИБДД Курганской области.

В полиции отметили, что виновнику аварии грозит срок от 5 до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщала наша интернет-газета, авария произошла накануне в 17:40 на мосту на проспекте Конституции. По предварительным данным, женщина ехала на автомобиле ВАЗ-2112 по улице Коли Мяготина со стороны улицы Юргамышской в сторону улицы Невежина. В один момент нетрезвая дама выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-2107, за рулем которого был 61-летний мужчина. «Семерка» ехала по Коли Мяготина со стороны Невежина в сторону Юргамышской.

В результате ДТП водитель ВАЗ-2107 скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. Женщина, спровоцировавшая транспортное происшествие, получила травмы и была доставлена в ГКБ № 2.

В Кургане на мосту пьяная 55-летня женщина спровоцировала ДТП, в котором погиб человек

В связи с произошедшей аварией ГИБДД в очередной раз обратилась к жителям региона с призывом не садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения. «Данное деяние является не только грубейшим нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации, но и несет печальные последствия. Трагедия, связанная с нетрезвым водителем, многократно усиливается, если по вине любителей горячительных напитков страдают случайно оказавшиеся рядом люди. Жесткий контроль и неотвратимость наказания в отношении таких водителей совершенно справедливы», — говорится в заявлении Госавтоинспекции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)