Рита Сулоева
Опубликовано: 15:28, 14 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области к Крещению оборудовали 53 купели

В Курганской области к Крещению оборудовали 53 купели

В Курганской области в этом году к православному празднику Крещение Господня оборудованы 53 купели в 49 местах на местных водоемах, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Так, в столице Зауралья окунуться в прорубь можно будет в трех местах: в двух купелях на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески» и одной в карьере «Голубые озера».

В Кетовском районе по одной купели оборудовано на реке Юргамыш в селе Шмаково, на озере Щучье в селе Кетово, на реке Тобол в селе Лаптево и в селе Темляково.

В Варгашинском районе по одной купели оборудовано на озере Марайское в селе Мостовское и на реке Суерь в селе Шастово.

В Каргапольском районе оборудовали одну купель на озере Караульное в селе Усть-Миасское.

В Белозерском районе по одной купели оборудуют на реке Тобол в селе Белозерское и на реке Ик в деревне Редькино и три на реке Нияб в селе Чимеево.

В Шатровском районе по одной купели сделали на реке Мостовка в селе Шатрово, на реке Кызылбайка в деревне Ленское, на реке Исеть в селе Кондинское и в селе Барино.

В Шадринском районе по одной купели оборудовали на озере Глубокое в селе Глубокое, на реке Канаш в селе Канаши, на реке Мостовка в деревне Крестовское.

В Катайском районе по одной купели оборудовали на реке Исеть в Катайске, в селе Боровское и на селе Ушаковское.

В Далматовском районе по одной купели сделали на озере Могильное в селе Вознесенское, на реке Суварыш в селе Широковское, на роднике в Далматово и реке Верхний пруд в селе Уксянское.

В Шумихинском районе будет одна купель на озере Большое Тетерье в деревне Малое Дюрягино. Также по одной купели в Целинном районе на озере Мочище в деревне Косолапово, в Альменевском районе — на озере Альмен-Куль в селе Альменево, Щучанском районе — на озере Щучье в райцентре, в Половинском районе — на озере Половинное в районном центре, в Лебяжьевском районе — на озере Собачье в селе Лисье, в Звериноголовском районе — на реке Тобол в селе Звериноголовское, в Макушинском районе — на озере Старое в районном центре, в Частоозерском районе — на озере Мартыново в селе Частоозерье.

В Притобольном районе организовано по одной купели на реке Глядяна в селе Глядянское, на реке Сибирка в селе Чернавское, на озере Боровое в селе Боровлянское и на реке Тобол в селе Нагорское.

В Мокроусовском районе — по одной купели на озере Травное в селе Травное, на озере Займище в селе Сунгурово и на озере Семискуль в селе Одино.

В Куртамышском районе — по одной купели в Холодном логу в Куртамыше, на озере Домашнее в селах Закомалдино и Колотухино.

В Юргамышском районе — по одной купели на реке Окуневка в селе Кислянское и на озере Глубокое в деревне Долгая.

В Мишкинском районе — по одной купели на озере Новопесковское в деревне Новые Пески и на реке Боровлянка в селе Кирово.

Как сообщили в ГУ МЧС, на всех участках будет организовано усиленное патрулирование инспекторами ГИМС, спасателями, сотрудниками полиции и медицинскими работниками. Всего планируется задействовать группировку сил и средств в количестве 515 человек и 135 единиц техники.

Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие около 20 тыс. человек. Все купели инспекторский состав ГИМС проверяет и регистрирует.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)