Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 14 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Фирма известной семьи забрала последний контракт на обслуживание дорог в Челябинске

Фирма известной семьи забрала последний контракт на обслуживание дорог в Челябинске

Металлургический район Челябинска получил подрядчика по обслуживанию дорог районного значения и тротуаров. По данным портала госзакупок, победителем аукциона, объявленного мэрией стала компания ООО «Строймеханизация», принадлежащая семье Сергея Вайнштейна.

Так, предложение «Строймеханизации» в 380 млн рублей стало самым выгодным, контракт будет заключен с ней. Также в аукционе участвовала компания СК «Геострой», предложившая на два миллиона больше.

Отметим, что подрядчик на уборку и обслуживание дорог в Металлургическом районе был выбран только со второго раза. На первый аукцион никто не заявился.

Что произошло с уборкой снега в Челябинске, где не смогли найти подрядчика

Ранее компания «Строймеханизация» получила контракты на обслуживание второстепенных улиц в Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском и Ленинском районах Челябинска.

По данным базы СПАРК, юрлицо принадлежит Валерии Вайнштейн (83,3%) и Владимиру Гамольскому (16,7%). Руководит компанией Сергей Сихарулидзе, ранее работавший в мэрии Челябинске и правительстве области. Летом 2019 года он претендовал на пост министра строительства региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)