Рита Сулоева
Опубликовано: 05:35, 14 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Благотворительный фонд помощи детям потратил ?45 млн на восстановление храмов

Благотворительный фонд помощи детям потратил ?45 млн на восстановление храмов

Благотворительный фонд «Улыбка ребенка», который по уставу должен заниматься защитой детей, потратил 45 млн рублей на восстановление храмов. Суд Нижнего Новгорода принял решение о его ликвидации, пишет издание «В городе N».

Фонд был создан в Нижнем Новгороде в 2010 году Александром Ильиным. Согласно уставу, он должен заниматься помощью детям-сиротам, инвалидам, детей из малообеспеченных семей, а также детям и молодежи, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах. Однако реальная деятельность была далека от декларируемой. Фонд заключала договоры добровольных пожертвований с приходом новгородской церкви в честь Преображения Господня.

Благотворительная организация потратила более 45 млн рублей на ремонт храма и оборудование класса, а также на лекции по духовному развитию и закупку литературы. Деньги передавались для восстановления Спасо-Преображенского Храма и часовни в честь Архангела Михаила. Также на средства]. Которые должны были пойти детям, потратили на покупку стиральной машины, газомоторного топлива и другие покупки.

Управление Минюста России обратилось в суд с административным исковым заявлением о ликвидации фонда «Улыбка ребенка». Иск был удовлетворен, сообщается на сайте Автозаводского районного суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)