Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:28, 14 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинцы массово жалуются на ржавую воду из-под крана

Челябинцы массово жалуются на ржавую воду из-под крана

Жители Челябинска массово жалуются в соцсетях на неестественный цвет воды, которая идет у них из крана. В домах в разных районах города течет желто-коричневый раствор с взвесью. На момент публикации представители МУП «ПОВВ» не ответили на запрос Xoroshiy.ru.

«Злости уже не хватает… Как в таком… мыть ребенка? Для питья покупаем воду, чтоб помыться, теперь тоже покупать?» — пишут жители в группах обращений к губернатору Челябинской области.

Для того, чтобы помыться, некоторые накладывают на кран импровизированные фильтры, в которых остается вся взвесь и ржавчина.

«Здравствуйте. Улица Дзержинского. Для купания делаем импровизированный фильтр из ваты и носка. Вата вот такая потом цветом. Чистая вода — дефицит…», — возмущается челябинка Евгения.

На плохое состояние воды местные жители начали жаловаться еще с начала января, однако с тех пор проблема не разрешилась.

Корреспондент Xoroshiy.ru еще утром просил комментарий у пресс-службы МУП «ПОВВ», однако на момент публикации материала ответ не поступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)