Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:00, 14 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинскую область не пустили 100 тонн пакистанских мандаринов

В Челябинскую область не пустили 100 тонн пакистанских мандаринов

Пять машин, которые перевозили 100 тонн пакистанских мандаринов, развернули на границе с Казахстаном и отправили обратно. Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, выявлено пять нарушений при ввозе подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.

«Подкарантинная продукция следовала в сопровождении фитосанитарных сертификатов Республики Казахстан из Туркестанской области в города Екатеринбург и Пермь, — сообщили в Россельхознадзоре. — В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз данной продукции высокого фитосанитарного риска на территорию РФ был запрещен, выданы предписания на возврат грузов, а виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ за нарушение порядка ввоза».

Причинами возврата продукции стало то, что в двух случаях информация в фитосанитарных сертификатах не соответствовала информации в перевозочных документах, а в трех случаях выявлены нарушения требований пункта 37 решения Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 г. № 157.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)