Ольга Иванова
Опубликовано: 22:56, 13 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В суде рассказали подробности задержания экс-чиновника из Петербурга за сбыт наркотиков

В суде рассказали подробности задержания экс-чиновника из Петербурга за сбыт наркотиков

Дзержинский райсуд Санкт-Петербурга на два месяца продлил арест бывшему заместителю главы жилищного комитета Петербурга Акиму Гашенко, который вместе с двумя сообщниками — Андреевым и Цибковским — обвиняется в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере (часть 4 статьи 228 УК РФ).

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, в ходе заседания следователи ФСБ рассказали об обстоятельствах задержания Гашенко. Вместе с ним, согласно озвученным данным, 24 октября 2019 года были задержаны Андреев и Цибковский. В день задержания они приобрели 97,89 грамма гашиша, с места покупки уехали на двух автомобилях.

По версии следователей, покупка была осуществлена для последующей продажи наркотика, однако завершить затеянное Гашенко, Андреев и Цибковский не смогли, так как были задержаны на обочине автодороги во Всеволожском районе Ленинградской области. Обвинение им было предъявлено на следующий день после задержания, вину все трое не признают.

В день задержания Гашенко был уволен из жилищного комитета. В ведомстве он курировал отделы содействия гражданам льготных категорий в улучшении жилищных условий, развития жилищного фонда и расселения коммунальных квартир, коммерческого найма, сектор доходных домов.

Согласно декларации, в 2018 году Гашенко официально заработал более 1,6 млн рублей. Помимо этого, он владеет двумя небольшими нежилыми помещениями общей площадью 12,8 квадратного метра и квартирой площадью 41,3 квадратного метра. В его пользовании также находятся еще одна квартира площадью 77,7 квадратного метра и автомобиль Volvo S80.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)