Ольга Иванова
Опубликовано: 19:28, 13 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Чиновники снова сделали бесплатной парковку у ЦПКиО Екатеринбурга

Чиновники снова сделали бесплатной парковку у ЦПКиО Екатеринбурга

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области пресекло взимание платы за парковку на улице Ткачей в Екатеринбурге, рядом со спорткомплексом «Луч» и Центральным парком культуры и отдыха (ЦПКиО). Как сообщили Xoroshiy.ru в министерстве, информацию о том, что за парковку на землях, которые относятся к МУГИСО, незаконно взимают плату, ведомство проверило сегодня вместе с прокуратурой Октябрьского района.

На то, что парковка у ЦПКиО стала платной, сегодня обратили внимание пользователи соцсетей. Директор СК «Луч», к которому относится парковка, Рафаил Карманов рассказал Xoroshiy.ru, что Уральский оптико-механический завод не смог получить землю в собственность, поэтому ее отдали некоему предпринимателю, который стал брать плату с приезжающих автомобилей. По словам Карманова, стоимость парковки составляла 100 рублей за 12 часов, плюс для спорткомплекса выделили 25 бесплатных мест.

Для клуба, по словам директора «Луча», такое решение было удобно, так как в последнее время вся парковка была занята жильцами и посетителями ЖК «Клевер парк».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)