Рита Сулоева
Опубликовано: 18:14, 13 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге вместо универсиады пройдут новые студенческие соревнования

Международная федерация университетского спорта (FISU) заявила, что отказывается от названия «универсиада» для своих главных соревнований. Как говорится в заявлении на официальном сайте организации, теперь соревнования будут проводиться под брендом World University Games.

Вместе с новым названием для соревнования FISU презентовала новый логотип организации. «Новый логотип и новая система наименований соревнований обеспечат нам большую прозрачность, узнаваемость бренда и последовательность. У нас более 170 федераций-членов, и мы являемся головной организацией для их национальных и континентальных мероприятий. Вместе мы создаем единый мир университетского спорта», — сказал генеральный секретарь FISU Эрик Сэнтронд.

В 2023 году очередная летняя Универсиада должна пройти в Екатеринбурге. Источник Xoroshiy.ru в правительстве Свердловской области подтвердил, что соревнования пройдут уже под новым названием Всемирные университетские игры.

В Екатеринбурге вместо универсиады пройдут новые студенческие соревнования

«Мне понятно, почему федерация сделала такой ребрендинг. Он достаточно комплексный, это давняя история. Там появился новый логотип, который мне очень нравится, и название игр на английском звучит по-другому. У нас есть техническая задача понять, как переводить название.Мы будем этим заниматься. Есть маркетинговые последствия, связанные с тем, какие игры мы продвигаем, университетские или студенческие. Поэтому ответа как отразится [решение FISU], пока нет, но точно отразится. Мы будем заниматься этим в ближайшие два-три месяца. Кроме того, мы обратимся в FISU с предложением до 2023 года сохранить для нас название Универсиада для российской аудитории», — сказал Чернов.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт называл общую цифру подготовки на Универсиаду, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, в 79 млрд рублей. Он отмечал, что из этой суммы 53 млрд рублей должен будет выделить федеральный бюджет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: