Рита Сулоева
Опубликовано: 15:35, 13 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале скончался ребенок, раненный в голову пьяным мужчиной

На Урале скончался ребенок, раненный в голову пьяным мужчиной

Следственный комитет РФ организовал доследственную проверку по факту гибели ребенка в Нижнем Тагиле.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 8-летний свердловчанин получил ранение в голову из пневматического ружья в августе прошлого года, а 12-го января он скончался. Пуля находилась в голове мальчика, в результате чего происходил отек головного мозга и кровоизлияние. После инцидента ребенок был доставлен на вертолете в Екатеринбург, где несколько месяцев пролежал в коме, но так и не пришел в сознание.

Как установило следствие, ранивший ребенка мужчина стрелял по банкам неподалеку от места, где играли дети.  После случившегося подозреваемый скрылся, но был задержан, оказалось, что в момент стрельбы он находился в состоянии алкогольного опьянения.

У стрелка были изъяты две пневматические винтовки - ИЖ и Quattro Trigger. Ему было предъявлено обвинение по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». При этом начатая проверка проводится отдельно от ранее возбужденных дел. 

«Органы СК намерены назначить и провести судебную медэкспертизу в целях установления точной причины смерти ребенка, также выполняются иные мероприятия по установлению всех обстоятельств трагедии. По результатам проведения первоначальных мероприятий будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», - говорится в сообщении.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)