Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:21, 13 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Создатель World of Tanks покидает компанию ради «Партии прямой демократии»

Создатель World of Tanks покидает компанию ради «Партии прямой демократии»

Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров заявил, что покидает компанию, чтобы углубиться в работу «Партии прямой демократии», о создании которой он объявил в конце прошлой недели. «Что было приятно, но еще более неожиданно — довольно много людей обратились с вменямыми предложениями помочь. С великой силой приходит великая ответственность, и, видимо, она больше, чем я себе изначально представлял. Тщательно все взвесив, я понял, что мне будет сложно одновременно совмещать деятельность в компании Wargaming с активным участием в жизни партии. Я решил на какое-то время сосредоточиться на работе по созданию партии и ее развитии», — написал Макаров на своей странице на Facebook.

Сегодня он встретился с руководством компании и объявил о своем решении. «С танками все будет хорошо, там отличная команда, не переживайте», — заключил Макаров. Ранее Макаров обещал потратить $1 млн на создание электронной платформы для проведения онлайн-голосований членов партии по любым интересующим вопросам.

Съезд «Партии прямой демократии» запланирован на 5 марта. Партия планирует участвовать в региональных кампаниях в 2020 году и в выборах Госдумы — в 2021. Пока объявлено, что в состав оргкомитета вошли, помимо Макарова, еще четыре человека. Среди них директор некоммерческого партнерства «Евразийский

Один из создателей «Партии прямой демократии» — о консультациях в АП и участии в выборах

коммуникационный центр» (был создан в 2013 году на базе МИА «Россия сегодня») Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов, а также бывший продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков. Шевяков также был главным редактором сайта «АнтиНАТО» и работал в «Фонде эффективной политики», в числе создателей которого Глеб Павловский и Марат Гельман.

На прошлой неделе озвучивались гипотезы о том, что новая партия — проект администрации президента, чтобы оттянуть голоса у протестного электората. Но в интервью Xoroshiy.ru посоветовал: «не нужно сводить все к АП». При этом он отказался от комментариев о консультациях с администрацией президента по поводу создания партии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: