Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:14, 13 январь 2020
По материалам: most
Общество

Липецкие пенсионерки повелись на развод гастролеров из Воронежа

Липецкие пенсионерки повелись на развод гастролеров из Воронежа

10 января в полицию Липецка с заявлением обратилась 66-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что неизвестные мошенники оставили ее без 30 тысяч рублей.

Со слов заявительницы, к ней на улице подошла женщина и сказала, что кто-то потерял деньги, предложив при этом разделить найденные купюры поровну. Пенсионерка растерялась, услышав такое предложения. В это время к ним подошел мужчина и стал утверждать, что потерял деньги. После чего попросил женщин показать принадлежащие им деньги, чтобы убедиться, что именно его денег у них нет.

Потерпевшая достала из сумки кошелек и, продемонстрировала его содержимое. Злоумышленник попросил у пенсионерки кошелек, чтобы лично убедиться в том, что там нет его потерянных денег. Придя домой, женщина обнаружила пропажу денег. Как полагает заявительница, мужчина мог совершить кражу денежных средств из кошелька в тот момент, когда его сообщница отвлекала потерпевшую.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Аналогичное заявление поступило в этот же день. 77-летняя пенсионерка заявила о хищении у нее 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались трое жителей Воронежской области, 33, 49 и 52 лет. В отношении 52-летней и 49-летнего подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)