Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:42, 13 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Бобовые окажут помощь в борьбе с раком – Доктор Мясников

Специалист сообщил, что они имеют настолько высокую ценность, что человек может целыми годами употреблять в пищу только их.

Бобовые окажут помощь в борьбе с раком – Доктор Мясников

 Поэтому, если отсутствуют индивидуальные противопоказания, то известный доктор Александр Мясников настоятельно рекомендует их включение в рацион. Немаловажным является и тот факт, что бобовые окажут помощь в борьбе организма с раком.

В фасоли, горохе, чечевице и других культурах данного ряда во множестве содержатся жиры, углеводы, клетчатка и белки. По полиненасыщенным жирам бобовые уступают лишь рыбе.

Что касается противораковых свойств, то популярный медик-телеведущий поведал, что они связаны с большим количеством клетчатки. Если она поступает в организм в больших объёмах, то это существенно понижает риск возникновения онкологических проблем в толстом кишечнике.

Кроме того, данное вещество сразу на 50% снижает вероятность инфарктов и инсультов у курильщиков и лиц, употребляющих много алкоголя.

Наиболее полезной для здоровья, по мнению Мясникова, является зелёная стручковая фасоль. Она, наравне с брокколи, является настоящим рекордсменом по количеству содержащихся в ней ценных микроэлементов.

Также в этом виде бобовых содержатся полезные жиры, белки, флавоноиды и атиоксиданты. По их показателям стручковая фасоль даже превосходит множество здоровых продуктов. Таких, как, например, чай, кофе, тёмный шоколад или красное вино.

Таким образом, бобовые следует обязательно включать в свой рацион. И, чем больше и чаще, тем лучше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)