Ольга Иванова
Опубликовано: 12:56, 13 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Директор ЦПКиО расторгла договоры с владельцами аттракционов. На нее заявили в полицию

Директор ЦПКиО расторгла договоры с владельцами аттракционов. На нее заявили в полицию

Новый директор Центрального парка культуры и отдыха Екатеринбурга Екатерина Кейльман расторгла договоры с владельцами некоторых аттракционов, в том числе одного из тиров, павильона «Лопни шарик», паровозика, батутов и некоторых других. Как рассказала Кейльман Xoroshiy.ru, с 1 января 2020 года контракты расторгнуты с двумя предпринимателями: одному из них принадлежат 13 аттракционов, другому — четыре, оба они заранее получили уведомления об этом.

«Мы провели проверку, начали с призовых аттракционов, которых много, но все они принадлежат двум предпринимателям. Выявили у них нарушения по технике безопасности и по режиму работы. У нас есть ряд оснований для расторжения договоров, поэтому мы все делали в рамках юридических норм. Уже несколько павильонов вывезли, просто предприниматель только сегодня начал активно об этом всем сообщать», — рассказала директор ЦПКиО.

13 павильонов, по которым расторгнут контракт, принадлежат ООО «ВИК-АТР» предпринимателя Владимира Коробейникова. Он не согласен с решением дирекции и уже подал заявление в отдел полиции № 7 УМВД Екатеринбурга.

В отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга сообщили, что в настоящее время по данному факту сотрудниками отдела полиции № 7 проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

В эфире прямой трансляции E1 Коробейников заявил, что также собирается подать заявление в прокуратуру и готов идти в суд, чтобы отстаивать право размещать аттракционы в парке. «На этой неделе должны снести. Нам отключили в пятницу свет. Сейчас павильоны опечатаны. У меня есть информация, что сегодня после двух уже начнут сносить. Я буду здесь, встану грудью и не дам сносить. Нас фактически лишили работы», — сказал бизнесмен.

Екатерина Кейльман стала директором ЦПКиО в декабре 2019 года. Предыдущим директором ЦПКиО Екатеринбурга был бывший военный, Герой России Роман Шадрин. Его работа подверглась критике из-за военно-патриотического направления. В прошлом году он ушел в отставку.

Отметим, что у Шадрина также были конфликты с предпринимателями, работающими в парке. Так, например, после его назначения из парка пришлось уйти Валентине Киселевой — супруге предыдущего директора парка Черменинова, которая владела кафе «Экстрим», «Блины», точками со сладкой ватой и попкорном. Владелица базы отдыха Наталья Филатова, с которой договор расторгнул Шадрин, до сих пор судится с руководством парка. Сам Коробейников подтвердил, что у него были разногласия с Шадриным, но их удалось преодолеть.

Сейчас мэрия ищет новые пути развития центрального парка города. Один из проектов будущей реконструкции парка представила Acons Group — его подготовили архитекторы из бюро SVESMI, он считается основным. По примерным подсчетам, реализация проекта SVESMI, даже без учета предложений от общественности, обойдется как минимум в 2,1 млрд рублей, из которых 1,4 млрд нужно вложить бизнесу, а оставшиеся 700 млн ждут от бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: