Другие новости
Семь стран лишились права голоса в ООН

Семь государств - членов ООН лишили права голоса на Генеральной ассамблее. Причиной такого шага стала неуплата взносов.
Как сообщает сайт международной организации, Ливан, Венесуэла, Центрально-Африканская Республика, Йемен, Гамбия, Лесото и Тонга не смогут участвовать в голосовании на сессии Генассамблеи, поскольку их задолженность превышает сумму платежей за последние два года.
Отмечается, что лишение права голоса предусматривает 19-я статья Устава ООН. Наибольшая задолженность накопилась у Венесуэлы - Каракасу нужно внести свыше 21 млн. долларов.
В списке должников также присутствуют Коморские острова, Сомали, Сан-Томе и Принсипи, но им было разрешено участвовать в голосовании до конца 74-й сессии.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
