Сергей Иванов
Опубликовано: 09:28, 13 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Мне всё равно, — Трамп высказался по Ирану

Мне всё равно, — Трамп высказался по Ирану

Президент США Дональд Трамп выразил равнодушие по поводу перспектив ирано-американских переговоров. Глава Белого дома заявил о том, что его уже совершенно не интересует вернется ли Тегеран за стол переговоров или нет.

Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter комментируя соответствующее заявление своего советника по национальной безопасности Роберта О’Брайена.

Ранее О’Брайен высказал мнение, что Тегерану необходимо сначала от чего-то отказаться, чтобы получить «привилегию вести переговоры с США».

В ответ на это Трамп и написал, что его не интересует, будет Иран вести переговоры или нет.

«Советник по национальной безопасности предположил сегодня, что санкции и протесты уже „перекрыли кислород“ Ирану и заставят его начать переговоры. На самом деле, мне все равно, начнутся переговоры или нет», — написал американский лидер.

Трамп добавил, что отношения двух государств зависит только от Тегерана, отметив, что не приемлет никакого ядерного оружия и расправ над протестующими.

Как сообщала «Русская Весна», Вашингтон пригрозил Ираку заморозить денежные средства, вырученные от продажи нефти, которые хранятся в Федеральном банке Нью-Йорка, если официальный Багдад не прекратит настаивать на выводе американских войск из страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: