Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:00, 13 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске отменили рейс в Москву из-за неисправности самолета «Аэрофлота»

В Челябинске отменили рейс в Москву из-за неисправности самолета «Аэрофлота»

В Челябинске из-за неисправности воздушного судна отменили утренний рейс «Аэрофлота» в Москву. Как указано на онлайн-табло, рейс должен был выполнить самолет Sukhoi Superjet 100. Между тем, позже в аэропорту Челябинска уточнили, что в Москву сегодня утром не смог вылететь самолет А-320, а не Sukhoi Superjet 100 (как указано в онлайн-табло).

«89 пассажиров рейса „Аэрофлота“ SU 1533, которые должны были вылететь в 7:55, улетят рейсом SU 1421 в 12:45. Причина — неисправность воздушного судна. Ожидаем прибытия техников авиакомпании, которые определят характер неисправности и устранят ее», — сообщили в пресс-службе аэропорта Челябинска.

Чуть позже в аэропорту сообщили, что неисправность выявлена у самолета А-320. «Пассажиры, как и планировалось, полетят в 12:45. В 21:00 должен улететь пустой 320-й, который к тому времени поставят на крыло техники „Аэрофлота“», — сообщили в аэропорту.

Это не первый инцидент с самолетами «Аэрофлота» в Челябинске. Ранее, 20 декабря 2019 года, пилоты самолета Sukhoi Superjet 100, который должен был вылететь из Челябинска в Москву, дважды не смогли запустить двигатель. Неделей ранее самолет Sukhoi Superjet, летевший из Челябинска в Москву, совершил посадку в аэропорту Шереметьево с неисправным бортовым оборудованием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)