Другие новости
Семь стран лишены права голоса в ООН из-за долгов перед организацией

Организация объединенных наций лишила права голоса в Генеральной Ассамблее семь стран-членов — Ливан, Венесуэлу, Центральноафриканскую Республику, Гамбию, Лесото, Тонга и Йемен.
Такое решение было принято из-за неуплаты взносов в бюджет организации. Оно временное и право голоса будет возвращено после погашения долгов.
Как отмечается, согласно статье 19 Устава ООН, государство теряет право голосовать в Генеральной Ассамблее ООН, если имеет долг перед организацией превышающий объем платежа за последние два года.
В прошлом году 146 из 193 стран ООН полностью уплатили взносы в бюджет организации. Не внесли взносы в бюджет ООН 47 стран.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
