Ольга Иванова
Опубликовано: 10:07, 12 январь 2020
По материалам: most
Общество

Почему снегоуборочная техника ездит с поднятыми ковшами и щетками, объяснила Евгения Уваркина

Почему снегоуборочная техника ездит с поднятыми ковшами и щетками, объяснила Евгения Уваркина

На своей странице в Instagram глава Липецка поблагодарила жителей областного центра за неравнодушие. В директ мэра приходили сообщения о неработающей снегоуборочной технике — машины ездили с поднятыми ковшами и щетками. Евгения Уваркина поспешила заверить — машины работают.

— Дело в том, что снег не везде убирают сразу, на некоторых участках сначала посыпают — техника проезжает не спеша с поднятыми ковшами. Это делает снег рыхлым и предупреждает образование накатов, а в следствии — гололёда. Уже потом, через несколько часов, эти самые машины опускают ковши и начинают убирать снег. Работу периодически повторяют до окончания снегопада, — пояснила глава города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: