Общество
Почему снегоуборочная техника ездит с поднятыми ковшами и щетками, объяснила Евгения Уваркина

На своей странице в Instagram глава Липецка поблагодарила жителей областного центра за неравнодушие. В директ мэра приходили сообщения о неработающей снегоуборочной технике — машины ездили с поднятыми ковшами и щетками. Евгения Уваркина поспешила заверить — машины работают.
— Дело в том, что снег не везде убирают сразу, на некоторых участках сначала посыпают — техника проезжает не спеша с поднятыми ковшами. Это делает снег рыхлым и предупреждает образование накатов, а в следствии — гололёда. Уже потом, через несколько часов, эти самые машины опускают ковши и начинают убирать снег. Работу периодически повторяют до окончания снегопада, — пояснила глава города.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
