Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:00, 11 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

ВС Абхазии отменил итоги выборов президента по жалобе оппозициионера

ВС Абхазии отменил итоги выборов президента по жалобе оппозициионера

Верховный суд Абхазии отменил решение ЦИК республики об итогах выборов президента и постановил назначить повторные выборы. Таким образом, коллегия удовлетворила кассацию оппозиционера Алхаса Квицинии на решение суда первой инстанции, признавшего законными итоги второго тура выборов президента. Об этом пишет ТАСС.

«Коллегия по административным делам Верховного суда определила решение <…> по исковому заявлению Квицинии о признании незаконным решение ЦИК об итогах выборов отменить полностью и принять по делу новое решение. Отменить решение ЦИК об итогах выборов […] Назначить повторные выборы в установленные законом сроки» — приводит агентство слова судьи Темура Тарба.

Определение Верховного суда Абхазии вступило в силу 10 января и подлежит немедленному исполнению, даже обращение в надзор не является основанием для приостановления решения кассационной коллегии.

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба и его сторонники не согласны с решением суда и планируют обжаловать его. «Данное определение может привести к обострению непростой общественно-политической ситуации в стране. Принятие решения происходило на фоне погромов в комплексе правительственных зданий, захвата Администрации Президента и фактического осадного положения здания Верховного суда», - указывается в сообщении пресс-службы президента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: