Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:21, 10 январь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Карта протестной активности в Москве и Московской области 3–9 января

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей. 
ЦАО 
Тверской район (здание мэрии)

В центре Москвы прошла серия одиночных пикетов против строительства моста через Москву-реку на могильнике радиоактивных отходов рядом с Коломенским. Акцию устроили жители ЮВАО и ЮАО, к ним присоединились и активисты других округов.

Карта протестной активности в Москве и Московской области 3–9 января

Источник: телеграм-канал Красная Москва  


Тверской район (Никольская улица) 

В центре Москвы прошли пикеты против излишних трат на праздничную иллюминацию в городе в ущерб финансированию медицины: 

Источник: Facebook 


ВАО 
Сокольники 

Жительница Москвы возмутилась плохим содержанием животных в контактном зоопарке в парке Сокольники. Зоопарк в итоге временно закрыли: 

Источник: Facebook / Полина Майстрович 


ЮВАО 
Марьино 

В районе Марьино жители зафиксировали массовое уничтожение деревьев в парке им. 850-летия Москвы. Уничтожены в основном новые крупномерные саженцы, высаженные в 2017-2019 годах в ходе благоустройства парка и улицы Марьинский Парк. Людмила Стебенкова, избранная от Марьино в Мосгордуму, ранее активно использовала парк для проведения мероприятий со своим участием. 

Источник: Facebook / МарьиноЭтоМы 


ЮАО 
Царицыно 

"Достройте ЖК "Царицыно" в 2020 году или заселите нас в ГУМ!" - под таким лозунгом прошла акция дольщиков у "елки желаний" в московском ГУМе: 

Источник: "ВКонтакте" / группа "Дольщики ЖК Царицыно, Царицыно 2" 


ЮЗАО 
Гагаринский район 

Муниципальный депутат СДМО Измайлово Татьяна Царенко обнаружила рассыпанный в избыточно количестве реагент у входа Большого Московского цирка на Вернадского в районе Гагаринский, сообщает Московский независимый телеграм-канал MOS_NEWS: 

Источник: MOS_NEWS / Татьяна Царенко 


ЗАО 
Кунцево 

В районе Кунцево в Рождество жители вышли на дежурство у строительного забора, установленного застройщиком компанией ПИК. Они продолжают борьбу против планов по принудительному переселению 47-48 кварталов Кунцево в связи с застройкой в их районе: 

Источник: Facebook / Activatica 


СЗАО 
Хорошево-Мневники 

Активисты района Хорошево-Мневники заявили, что у рабочих и ЧОПовцев нет разрешения на установку забора и на строительство стартового дома по реновации и собрались на стихийный народный сход: 

Источник: Activatica 


Подмосковье 
Мячково 

В Мячково жители зафиксировали большое скопление мусора возле нового комплекса переработки отходов, который позиционируется как современный и построен на месте крупнейшего полигона бытовых отходов: 

Источник: "ВКонтакте" / НЕТ свалке Коломна 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: