Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 10 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Автобусный маршрут Екатеринбург — Челябинск вошел в топ самых популярных рейсов РФ

Автобусный маршрут Екатеринбург — Челябинск вошел в топ самых популярных рейсов РФ

Автобусный маршрут Екатеринбург — Челябинск вошел в десятку самых популярных автобусных рейсов по России в прошлом году. Топ-10 составлен сервисом путешествий Туту.ру по итогам продажи билетов на автобус. По данным аналитиков Туту.ру, почти 90% продаж билетов на междугородние автобусы приходится на маршруты внутри России. При этом путешественники стали чаще выбирать поездки на автобусе за рубеж (популярность зарубежных маршрутов на автобусе выросла на 12%).

Рейс Екатеринбург — Челябинск — на девятом месте. Годом раньше он занимал 16-ю строчку рейтинга. Этим маршрутом воспользовался 1% всех пассажиров автобусных рейсов по России. Средняя цена билета составила 580 рублей — примерно столько же, как годом раньше.

Заместитель исполнительного директора сервиса путешествий Туту.ру Сергей Николаев отметил, что в целом рынок регулярных автобусных перевозок в России находится в стагнации. Основной проблемой отрасли называют нелегальных перевозчиков, которые под видом заказных выполняют регулярные перевозки по официальным маршрутам. «Такие перевозчики сильно демпингуют, часто в ущерб безопасности перевозки пассажиров. По оценкам экспертов рынка, общий размер потерь легального рынка от работы нелегалов составил около 60 млрд рублей в 2019 году. Фактически теневой рынок составляет от 30 до 50% от всего объема перевозимых пассажиров на автобусах. Это колоссальные потери отрасли», — отметили Туту.ру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)