Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:42, 10 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинским экологическим активистам отказали в проведении «Марша матерей» 19 января

Челябинским экологическим активистам отказали в проведении «Марша матерей» 19 января

Экологическим активистам Челябинска отказали в проведении акции «Марш матерей» в поддержку городского бора, который планируют частично вырубить под новый корпус детской областной больницы. Заявку не согласовали, так как она была подана поздно, подтвердили Xoroshiy.ru организаторы акции.

Сегодня активисты повторно заполнили документы на новую дату — 25 января. Шествие, на этот раз с названием «Марш горожан», планируют провести на улице Кирова в 14:00. Уведомление в администрации города должны рассмотреть до 13 января.

Активисты отмечают, что они проводят акцию в защиту городского бора, который планируется частично вырубить под корпус Челябинской областной детской клинической больницы. При этом организаторы акции подчеркивают, что поддерживают развитие медицины в области.

«Я хочу, чтобы у всех было ясное представление о том, что наша акция не против нового хирургического центра для ЧОДКБ. Разумеется, не против детей. Не против развития медицины и всего Челябинска. Наша акция „ЗА!“», — написал активист Дмитрий Закарлюкин на своей странице в фейсбуке.

Напомним, год назад организаторы акции «Марш горожан» провели в Челябинске «Марш матерей», с требованиями улучшить экологическую обстановку в городе. По официальным данным правоохранительных органов, митинг посетило около 150 человек. Они прошлись по Кировке с плакатами и экологическими лозунгами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)