Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:07, 10 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге студентов заманивают в наркокурьеры через объявления ресторана

В Екатеринбурге студентов заманивают в наркокурьеры через объявления ресторана

В Екатеринбурге студентов пытаются нанимать в качестве курьеров, раскладывающих закладки с наркотиками, через поддельные объявления от сетей «Сушкоф» и «Дель Песто». Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал директор по маркетингу сети ресторанов Иван Соломин. По его словам, об объявлениях, которые стали появляться в группах в соцсети «ВКонтакте» от имени ресторанов, ему сообщил бдительный администратор одного из пабликов. Как говорит Соломин, компания часто размещает в различных группах объявления с вакансиями, которые выглядят одинаково и имеют одни и те же контакты, поэтому администратор обратил внимание на заявку от непривычного человека с непривычными данными.

«Как оказалось после небольшого расследования — это фейковое [объявление] с фейковыми контактами, которые ловят простаков-студентов и потом их вербуют в закладчики», — написал Соломин.

Объявление, скриншот которого выложил Соломин, действительно выглядит, как приглашение устроиться курьером в «Сушкоф». Кандидатам обещают ежедневный доход от 2 тыс. рублей.

Компания собирается обратиться с заявлением в полицию.

В отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга пока не прокомментировали этот случай.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)