Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 10 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Иран опубликовал отчет о причинах крушения украинского Boeing 737

Иран опубликовал отчет о причинах крушения украинского Boeing 737

Разбившийся в Тегеране украинский самолет Boeing 737 перед падением пытался вернуться в аэропорт вылета, лайнер загорелся еще до того, как столкнулся с землей. Об этом говорится в предварительном отчете Организации гражданской авиации Ирана.

В документе указывается, что после взлета у самолета была зафиксирована некая техническая проблема, из-за чего экипаж решил вернуться в аэропорт вылета. При этом пилоты о неполадках ничего не сообщали. Очевидцы рассказали, что лайнер загорелся в воздухе, огонь распространялся по фюзеляжу. Уже после столкновения с землей произошел взрыв.

Известно, что черные ящики были повреждены, но данные на них сохранились, все обломки самолета также собраны и отправлены на экспертизу.

Ранее власти Ирана отрицали, что самолет упал из-за попадания в него ракеты. В аэропорту Тегерана причиной крушения называли возгорание двигателя. Западные СМИ со ссылкой на спецслужбы сообщали, что предположительной причиной крушения лайнера стала техническая неисправность.

Украинский Boeing 737, летевший в Киев, потерпел крушение около Тегерана 8 января. Все находившиеся на борту 176 человек погибли. После крушения ряд стран, в том числе Россия, ввели ограничения для своих авиакомпаний на полеты гражданских самолетов над Ираном, Ираком и Персидским заливом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)