Сергей Иванов
Опубликовано: 03:00, 10 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Группа пьяных «ВСУшников» изнасиловала женщину, вломившись к ней в дом: сводка ЛНР (ВИДЕО)

Группа пьяных «ВСУшников» изнасиловала женщину, вломившись к ней в дом: сводка ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два обстрела территории Республики со стороны ВСУ.

На славяносербском направлении военнослужащими 93 бригады по приказу преступника Брыжинского обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения боевой машины пехоты и станковых противотанковых гранатометов подверглись н.п. Фрунзе и Голубовское, по которым противник выпустил тридцать три различных боеприпаса, пять из которых калибром 120 миллиметров.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Противник продолжает размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения.

Так, в зоне ответственности 46 бригады ВСУ в н.п. Станица Луганская за пределами участка разведения отмечается нахождение одной зенитной установки (ЗУ-23, 23 мм).

В районе н.п. Попасная, в зоне ответственности 72 бригады, зафиксировано нахождение одного бронетранспортера МТ-ЛБ. Данная информация подтверждается наблюдателями СММ ОБСЕ.

В подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне проведения «ООС», продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния.

По данным нашей разведки, 7 января шестеро военнослужащих 10 батальона 72 бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самовольно оставили расположение подразделения и убыли для праздного проведения времени в н.п. Мироновский, где в ходе ссоры в местном кафе избили гражданского мужчину.

Затем вломились в частное домовладение, где изнасиловали женщину, после чего попытались скрыться, но были задержаны нарядом полиции.

В настоящее время в батальоне работает комиссия штаба бригады.

В связи участившимися случаями отравления личного состава, в 93 бригаду прибыла комиссия тыла штаба «ООС».

Комиссией вскрыто, что военнослужащих бригады кормят просроченными продуктами неизвестного происхождения, а продукты, поставляемые Министерством обороны на склады соединения, отсутствуют.

Также выявлено неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние мест приёма пищи и хранения продуктов питания.

По фактам выявленных нарушений проводятся разбирательства, также материалы переданы в военную службу правопорядка для установления виновных в хищении материальных средств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: