Рита Сулоева
Опубликовано: 02:07, 10 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области передали в суд дело главы района о жилищной субсидии на миллион

В Челябинской области передали в суд дело главы района о жилищной субсидии на миллион

В Нагайбакский районный суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении главы района Виталия Гайсина, обвиняемого в незаконном получении жилищной субсидии на сумму более 1,1 млн рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, обвиняемый в 2017 году, искусственно ухудшив жилищные условия своей семьи, склонил главу Фершампенуазского сельского поселения Егора Шукшина (осужден за растрату и преднамеренное банкротство с ущербом в 10 млн рублей — прим. ред.) к принятию соответствующего постановления о постановке жены на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

На основании этого решения жена обвиняемого обратилась в министерство сельского хозяйства Челябинской области с заявлением о предоставлении социальной выплаты в сумме более 1,1 млн рублей на строительство дома в рамках региональной подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Деньги были использованы для проведения строительных работ в доме обвиняемого.

Стало известно, как глава Нагайбакского района получил жилищную субсидию на миллион

Гайсину предъявлено обвинение по части 4 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере»).

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, Виталия Гайсина в октябре 2019 года задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области, осуществляющие оперативное сопровождение уголовного дела. Чтобы искусственно ухудшить жилищные условия, он прописал у себя в квартире мать своей жены, хотя у той есть собственное жилье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)