Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:28, 09 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганец убил мать, поссорившись с ней из-за беспорядка в доме

Курганец убил мать, поссорившись с ней из-за беспорядка в доме

В Курганской области суд вынес приговор 41-летнему мужчине, признав его виновным в смерти матери. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Мужчина был признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Установлено, что в июле 2019 года осужденный, находясь в частном доме в Макушино, где проживал, поссорился с матерью из-за беспорядка в жилище. В результате он не менее двух раз ударил женщину рукой по голове.

«Спустя непродолжительное время, мужчина обнаружил потерпевшую в бессознательном состоянии. С места происшествия женщина была госпитализирована, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась. Причиной ее смерти стала закрытая тупая черепно-мозговая травма с кровоизлияниями, осложнившаяся отеком головного мозга», — сообщили в СУ СКР.

Приговор вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: