Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:21, 09 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Из Екатеринбурга впервые запустят прямой рейс в Ригу

Из Екатеринбурга впервые запустят прямой рейс в Ригу

В екатеринбургском аэропорту Кольцово начнет свой работу новый иностранный авиаперевозчик - airBaltic, который впервые организует прямой рейс из уральской столицу в Ригу.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, продажа билетов на регулярные рейсы по маршруту Рига - Екатеринбург - Рига уже открыта, а первые самолеты с Урала отправятся в латвийскую столицу Латвии 1-го апреля.

Планируется, что полеты будут осуществляться дважды в неделю - вылеты из Риги будут проходить по средам и субботам в 23:15, а из Екатеринбурга - по четвергам и воскресеньям в 5:10. Общее время в пути составить порядка 3 часов. На маршруте будут работать самолеты Airbus A220-300 вместимостью 145 мест.

В авиакомпании airBaltic подчеркнули, что Рига пользуется большой популярностью среди российских путешественников как в качестве места туристического посещения, так и в качестве пересадочного узла, совмещающего около 70 направлений в СНГ, Европу, Скандинавию и Ближний Восток.

Добавим, что столица Урала станет шестым направлением, обслуживаемым airBaltic на территории РФ. Сейчас авиакомпания осуществляет полеты в Ригу из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Казани и Калининграда.

Напомним, ранее стало известно, что прямой регулярный авиарейс свяжет Екатеринбург с Оренбургом.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: