Рита Сулоева
Опубликовано: 14:56, 09 январь 2020
По материалам: hotgeo
Политика

Патрули миротворцев получили ранения в результате ракетного обстрела военной базы в Мали

Около 20 человек, в том числе 18 миротворцев ООН, по сообщениям, были ранены в результате ракетного обстрела военной базы на севере Мали, говорится в заявлении представителя миссии ООН Оливье Сальгадо.

Патрули миротворцев получили ранения в результате ракетного обстрела военной базы в Мали

Сообщается, что ракетный удар был нанесен по военной базе, где размещались силы ООН, Франции и Мали. База расположена в городе Тессалит в регионе Кидаль, сообщил агентству Reuters Сальгадо. Шесть миротворцев получили тяжелые ранения, по словам представителя ООН. Источник взрыва ракеты, а также число жертв пока не подтверждены властями Мали.

В январе прошлого года 10 миротворцев ООН были убиты в результате террористического акта, направленного против лагеря МИНУСМА в Агуэлхоке, также в регионе Кидаль. Многоаспектная комплексная миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали (МИНУСМА) была учреждена в 2013 году после серьезных протестов против малийского правительства.

Кидальский регион находится под контролем повстанцев-туарегов с 2012 года, которые добиваются независимости северной части Мали. МИНУСМА включает 13 000 военнослужащих в Мали для сдерживания насилия, вызванного различными вооруженными группами, включая джихадистов, связанных с террористическими группировками ДАИШ и Аль-Каида (террористические группировки, запрещенные в России).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: