Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 09 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Историка Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, перевели в СИЗО

Историка Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, перевели в СИЗО

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки, переведен в СИЗО Москвы из Центра психиатрии имени В. П. Сербского, куда он был помещен для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Александра Почуева, адвоката Соколова.

«Его перевели обратно в СИЗО. Экспертиза вошла в заключительную стадию», — сказал защитник. Почуев отметил, что защита ожидает окончательных выводов экспертов в 20-х числах января.

Следствие обвиняет Соколова в убийстве его возлюбленной, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, спустя два дня после убийства Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться.

МГУ купит последнюю книгу историка Соколова. Адвокат назвал это смягчающим обстоятельством

Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с кистями женских рук, однако сам упал в воду. Профессор в совершении преступления уже признался и раскаялся. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. В суде Соколов заявил, что очень любил свою аспирантку и собирался на ней жениться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: