Рита Сулоева
Опубликовано: 13:49, 09 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Пермский застройщик купил здание тюменского отделения Сбербанка

Пермский застройщик купил здание тюменского отделения Сбербанка

ООО «ИВА-Строй» (Пермь) купило здание тюменского отделения Сбербанка. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе «Российского аукционного дома» (дочерняя структура Сбербанка), проводившего аукцион.

По информации пресс-службы, было подано три заявки, здание продали за 173,9 млн рублей при начальной ставке в 157,1 млн. Здание продано с условием обратной аренды Сбербанку.

По данным ФНС, ООО «ИВА-Строй» занимается покупкой и продажей собственной недвижимости и строительством жилых и нежилых зданий. Ее совладельцы в равных долях — это гендиректор компании и исполнительный директор ИК «Финансовый дом» Юрий Скудаев и гендиректор ИК «Финансовый дом» Юрий Гаврилов. Ранее он состоял в совете директоров «Уралкалия».

По данным СПАРК, доходы компании в 2018 году составили 160,525 млн рублей, расходы — 172,539 млн рублей.

Сбербанк выставил на продажу здание тюменского отделения на улице Профсоюзной за 262 млн

Как ранее писал Xoroshiy.ru, Сбербанк выставил на продажу здание тюменского отделения еще в начале июня 2019 года. Однако заявок на покупку не поступало.

4 октября 2018 года стало известно, что Тюменское, Сургутское, Ханты-Мансийское, Салехардское, Ямало-Ненецкое головные отделения Сбербанка будут интегрированы в Уральский банк Сбербанка. Омское головное отделение будет передано Сибирскому банку. Из-за присоединения Западно-Сибирского банка Сбербанка к Уральскому и Сибирскому банку было сокращено около 200 человек. Объединение завершилось 1 мая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: