Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:42, 09 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Из-за лесных пожаров в Австралии погибло более миллиарда животных

Из-за лесных пожаров в Австралии погибло более миллиарда животных

Более миллиарда животных погибли в результате продолжающихся лесных пожаров в Австралии.

Как сообщает пресс-служба университета Сиднея со ссылкой на проведенное исследование, в штате Новый Южный Уэльс жертвами пожаров стали свыше 800 млн. животных стали, а суммарное число погибших в стране животных превысило отметку в 1 млрд.

Данные основаны на отчете Всемирного фонда дикой природы (WWF) за 2007 год о влиянии расчистки земель на дикую природу Австралии. Используя эти цифры, авторы исследования установили средний уровень плотности популяции млекопитающих, птиц и рептилий в Новом Южном Уэльсе, после чего умножили оценки плотности на площадь растительности.

При этом как следует из сообщения, проводившие исследование ученые использовали консервативные оценки, поэтому число погибших животных может быть существенно выше.

Добавим, что в Австралии в результате природных пожаров выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек и уничтожил тысячу домов. В некоторых районах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что их невозможно тушить с воздуха. На юго-восточном побережье Австралии проходит масштабная эвакуация в связи с пожарами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: