Сергей Иванов
Опубликовано: 12:07, 09 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Иране озвучили первые итоги расследования крушения украинского Boeing 737

В Иране озвучили первые итоги расследования крушения украинского Boeing 737

Организация гражданской авиации Ирана опубликовала предварительный отчёт о расследовании крушения «Боинга» Международных авиалиний Украины в Тегеране 8 января.

В обнародованных результатах расследования говорится о том, что украинский Boeing 737 загорелся ещё до столкновения с землёй.

«Согласно сообщениям очевидцев, огонь был виден на самолёте и распространялся по его фюзеляжу», — сообщают эксперты организации гражданской авиации.

Отмечается, что пилоты не сообщали о возникновении нештатной ситуации на борту, при этом падение воздушного судна произошло в тот момент, когда пилоты пытались вернуться в аэропорт.

«После возникновения технической неполадки он вырулил в правую сторону, столкновение с землёй произошло уже на обратном пути в аэропорт», — говорится в докладе.

Эксперты также сообщили, что в результате сильнейшего взрыва (в момент падения сдетонировали полные топливные баки "Боинга") часть информации на самописцах, вероятно, утрачена безвозвратно.

Тегеран уже передал отчёт Украине и США. «Предварительный доклад был представлен Украине, где зарегистрирован самолет, США в качестве страны-производителя, по требованию — Канаде и Швеции, граждане которых находились на борту», — сказано в сообщении Организации гражданской авиации Ирана.

Озвученные на данный момент выводы, таким образом, совпадают с версией западной разведки о том, что украинский самолёт не мог быть сбит ракетой.

Расследование причин крушения украинского самолёта в Иране продолжается. Напомним также, что ранее глава организации гражданской авиации страны Али Абедзаде заявил, что Иран не намерен отдавать Украине чёрные ящики с разбившегося под Тегераном Boeing 737. В катастрофе, напомним, погибли 176 (по другим данным, 177) человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)