Сергей Иванов
Опубликовано: 17:14, 08 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Посольство Украины изменило сообщение о причинах крушения «Боинга» в Иране

Посольство Украины изменило сообщение о причинах крушения «Боинга» в Иране

Посольство Украины в Иране изменило сообщение об обстоятельствах крушения «Боинга» Международных украинских авиалиний в Тегеране, убрав из него информацию о причинах произошедшего.

Изначально в украинском дипведомстве отчитались, что самолёт «разбился в результате аварии двигателя по техническим причинам» и «теракт исключается».

Примечательно, что соответствующее заявление появилось на сайте дипмиссии сразу после трагедии, когда обломки рухнувшего лайнера ещё догорали в окрестностях тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни.

Теперь информация об «аварии по техническим причинам» исчезла с официального сайта посольства.

Её заменил следующий абзац: «Информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления о причинах аварии с решением комиссии не носят официального характера».

Напомним, ранее эксперты с профессиональных форумов авиаторов обратили внимание на странные отверстия в обломках крыльев и фюзеляжа разбившегося Boeing 737, которые напоминают повреждения от поражающих элементов ракеты ПВО или ПЗРК.

Президент Украины Владимир Зеленский тем временем призывает украинцев «воздержаться от спекуляций и выдвижения непроверенных версий относительно катастрофы» — такое сообщение появилось на его странице в социальной сети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)